Производим
пластиковые карты
c 2003 года
г. Москва, ул. Енисейская, д.1, БЦ "ЛИРА"
+7 (495) 380-42-43 8 (800) 333-54-31

Написать в чат Отправить запрос

Железные дороги Индии будут использовать смарт-билеты с технологией NXP MIFARE DESFire

Система железных дорог Индии, одна из самых крупных и загруженных транспортных сетей мира, перевозящая ежедневно более 18 млн пассажиров, будет использовать решения на основе технологии NXP в целях улучшения качества и повышения эффективности обслуживания пассажиров. Это объявление подтверждает стратегию NXP на установление лидерских позиций в сфере идентификационного бизнеса в Индии. 75% электронных билетов для общественного транспорта в мире используют технологию NXP MIFARE.

В 2007 г. CRIS впервые внедрила систему с использованием бесконтактных билетов на базе микросхемы NXP MIFARE 1K в системах пригородного железнодорожного сообщения Мумбаи и Ченнаи, где было выпущено более 500 тысяч карт для пассажиров пригородных поездов Центрального/Западного направления Мумбаи и Южного направления Ченнаи.

CRIS разработал автомат по продаже билетов (Automatic Ticket Vending Machine, ATVM) как составную часть системы по продаже небронированных билетов (Unreserved Ticketing System, UTS), которая удостаивалась наград Премьер-министра за превосходство в области администрирования общественной деятельности с 2006 по 2008 г. Эти удобные в использовании автоматы будут установлены в пяти крупнейших городах Индии – Нью Дели, Секундерабаде, Калькутте, Бхубанесваре и Пуне.

Разработанные CRIS автоматы по продаже билетов позволят использовать смарт-карты вместо традиционных бумажных билетов. Их внедрение позволит существенно уменьшить очереди при ручном контроле билетов и повысить эффективность процессов. Партнерство с NXP и Siepmann’s Card Systems поможет CRIS предоставить пассажирам индийских железных дорог безопасное, экономичное и качественное решение.

Начало проекта планируется на сентябрь 2009 г. с первоначальной реализацией в двух городах. В течение года NXP, совместно с производителем карт и инлеев компанией Siepmann’s Card Systems, поставит микросхемы с технологией MIFARE DESFire для более чем 650 тысяч бесконтактных карт. Билетное решение на основе смарт-карт разработано CRIS с использованием технологии NXP MIFARE DESFire, соответствует международному стандарту ISO 14443A и обеспечивает лучшие в отрасли уровни защиты. Решение было создано, разработано и произведено в Индии для удовлетворения запросов индийских потребителей под руководством CRIS и стало возможным благодаря технологиям NXP и поддержке партнеров по экосистеме.

Г-н П. Вишванат Бхас (P Vishwanath Bhas), управляющий директор компании Siepmann’s Card Systems Pvt Ltd, сказал: «Мы рады партнерству с компанией NXP, которая помогала нам в создании уникального безопасного и масштабируемого решения для индийских железных дорог. Мы работали в прямом контакте с NXP над разработкой экономичного, управляемого продукта, который будет удовлетворять условиям Индии и обеспечит инновационное решение для транспортных систем».

Комментируя достижение, г-н Ашок Чандак (Ashok Chandak), старший директор по продажам и маркетингу, NXP Semiconductors (Индия) сказал: «Мы наблюдаем существенный подъем в использовании технологии бесконтактных смарт-карт в транспортных системах Индии и занимаем хорошие позиции на рынке для удовлетворения нужд страны по обновлению транспортной инфраструктуры, особенно в автомобильных и железнодорожных проектах. Проект с CRIS подтверждает наши лидирующие позиции в области микросхем для бесконтактных смарт-карт, использующихся в сетях общественного транспорта и системах контроля доступа по всему миру».

«Платформы на основе технологии NXP являются идеальным решением для мульти-аппликационных смарт-карт, используемых в транспортных системах, приложениях электронного правительства и идентификации, и применяются в Индии в нескольких проектах, таких как многоцелевые национальные идентификационные карты», – добавил г-н Чандак (Chandak).

Источник: NXP.com

Новости