Производим
пластиковые карты
c 2003 года
г. Москва, ул. Енисейская, д.1, БЦ "ЛИРА"
+7 (495) 380-42-43 8 (800) 333-54-31

Написать в чат Отправить запрос

Google выпустил пластиковую карту MasterСard для жителей США

Кроме того, в сообщении говорится об ее привязке к аккаунту электронного кошелька Google Wallet, предоставляя реальную возможность использования имеющихся на его счету средств.

Компания пошла на беспрецендентный шаг, который позволяет не только бесплатно заказать карту, но и оказывать безвозмездные услуги по проведению с ней различных операций. Однако доступ к новой карте и действия с ней возможны исключительно на территории Соединенных Штатов. О большем ее географическом распространении нет никаких сведений. Обслуживание Google Wallet Card будет вестись всеми магазинами и банкоматами, работающими с MasterСard.

Согласно сообщению агентства Reuters, местом хранения данных о любом проведенном платеже с помощью новой дебетовой карты являются базы данных Google. Компания намерена использовать их для небольших рекламных объявлений, продвигающих какой-либо товар или услугу. В течение суток сумма покупок посредством Google Wallet Card лимитирована 5000 долларов. Что касается банкоматов, то снимать наличность можно без ограничений.

Заказ карты стартовал 20 ноября 2013 года, время ее получения - 10-12 суток с момента заказа.

Google много раз сообщал о своем намерении выпустить пластиковую карту, предназначенную для использования частными лицами. Ранее компания намеревалась начать ее выпуск в мае этого года. Стоит отметить, что Ларри Пейдж, входящий в число создателей Google, выражал свое полное несогласие с выпуском Google Wallet Card. Причина – в предположительно низкой конкурентоспособности данного сервиса с аналогичными услугами других систем, успешно работающих на мировом рынке электронных денег.

Ранее компанией Google была запущена услуга Google Wallet для людей, владеющих смартфонами с чипом NFC, являющиеся своего рода кошельком для осуществления бесконтактной оплаты покупок.

Новости