Производим
пластиковые карты
c 2003 года
г. Москва, ул. Енисейская, д.1, БЦ "ЛИРА"
+7 (495) 380-42-43 8 (800) 333-54-31

Написать в чат Позвонить онлайн

Пластик для цифровой печати

Пластик для цифровой печати на пластиковых картах бывает разных цветов и различной толщины.

Например, для изготовления бесконтактных пластиковых карти, визиток используется пластик толщиной 0,15 мм, а для изготовления клубных и стандартных дисконтных карт - 0,30 мм.

Для цифровой печати различают следующие виды пластика:

Пластик белый

Является наиболее популярным и экономичным вариантом для производства пластиковых карт. Он универсален и при работе с ним не существует никаких особых ограничений. Что касается искажения цветовой палитры, то оно минимально.

Пластик серебряный (Silver)

Данный материал может похвастать искристой структурой переливающегося серебра. Работа с таким пластиком имеет свои тонкости и нюансы: так, к примеру, белый цвет на нем не получится. Все белые детали макета будут иметь цвет пластика – серебряный. При разной фоновой заливке можно добиться различных серебряных оттенков.

Пластик серебряный (Super Platinum)

Это такой же серебряный пластик, но в отличие от предыдущего вида пластика, этот имеет повышенную искристость, усиленный эффект металлика, что придает готовой пластиковой карте повышенный сверкающий вид поверхности.

Пластик золотой (Gold)

Как и серебряный пластик, золотой также имеет искристую поверхность, на которой также не получится добиться белого цвета. Какие-то цвета могут стать других оттенков, нежели на макете, это связано с тем, что пластик изначально имеет свой цвет. Поэтому, перед тем как начать изготовление большого тиража пластиковых карт из этого пластика, есть резон предварительно ознакомиться с получающейся цветопередачей.

Пластик золотой (Super Gold)

Как в ситуации с серебряным пластиком, этот вид пластика также обладает похожей особенность: он имеет сверкающую поверхность и усиленную искристость при любом освещении, что, согласитесь, придает карте довольноизысканный вид.

Пластик перламутровый

По праву считается королем цифрового пластика, так как обладает красивейшей неповторимой поверхностью, которая сверкает неповторимым блеском в зависимости от угла падающего света. Более того, в отличие от серебряного и золотого пластика, перламутровый пластик не имеет проблем с передачей и искажением изначального цвета. Наоборот, цвет делается сочным и насыщенным. Пластиковые карты, изготовленные из перламутрового пластика, получаются красивыми и сверкающими.

Статьи