Производим
пластиковые карты
c 2003 года
г. Москва, ул. Енисейская, д.1, БЦ "ЛИРА"
+7 (495) 380-42-43 8 (800) 333-54-31

Написать в чат Позвонить онлайн

Пластины для производства пластиковых карт

На сегодняшний день в производстве пластиковых карт используется огромное разнообразие всевозможных материалов, которые способны поразить своими техническими характеристиками и одним им свойственными показателями любое воображение.

Например, можно более подробно рассмотреть такой элемент производства пластиковых карт, как теплопроводные металлические пластины (их еще называют зеркалами), которые используются для спекания ламинированных карт. В зависимости от того, какая поверхность пластиковой карты нужна, зеркала могу быть глянцевыми или матовыми.

Что касается формата пластин, то он напрямую зависит от такого устройства, как пресс-ламинатор, но к наиболее частым можно причислить такие форматы, как А3 и А2 (если пластиковые карты печатаются при помощи офсетной печати), и форматы А4 и 20х25(если при печати карты используется цифровой способ печати).

Ламинационные пластины представляют собой металлические изделия с зеркальной поверхностью. Между ними размещаются пластиковые листы, и в специальном пресс-ламинаторе при высокой температуре осуществляется процесс спекания.

Виды пластин

Статьи