Производим
пластиковые карты
c 2003 года
г. Москва, ул. Енисейская, д.1, БЦ "ЛИРА"
+7 (495) 380-42-43 8 (800) 333-54-31

Написать в чат Позвонить онлайн

Как надолго сохранить свою пластиковую карту?

Как надолго сохранить свою пластиковую карту? Что стоит знать чтобы карта прослужила долго? Методы защиты пластиковой карты.

Пластиковая карта - предмет, который используется постоянно. Скидочные, банковские, магнитные ключи, парковочные… Карты повсеместно вошли в наш быт, и уже сложно представить обычную жизнь без их использования. Но большинство людей знает о том, как правильно использовать и хранить карты только в общих чертах. Карта может размагнитится, потеряться, стереться и даже растрескаться. Как этого избежать и оставить свою карту в первоначальном качестве - мы и расскажем.

Пластиковая карта состоит из, непосредственно, пластикового прямоугольника и одного или нескольких встроенных носителей информации (магнитная лента, чип, микросхема). Меры предосторожности для карт с различными носителями информации похожи. Чтобы карта прожила долго - стоит соблюдать следующие меры.

Нельзя держать карту рядом с металлическими, излучающими радиоволны, намагниченными предметами. Подальше от сотового телефона, микроволновки, ключей, роутеров, планшета, офисной аппаратуры, и конечно, магнитов. Для того чтобы карта начала размагничиваться нужен довольно тесный и долгий контакт с этими предметами (кроме магнитов). Ничего страшного не произойдет от того что ваша карта меньше часа лежала в одном кармане с телефоном или полежала на принтере в офисе. Но все-таки, такого соседства каты лучше избегать.

Еще одним "врагом" карты является - статическое электричество. Даже такой маленький заряд способен повредить или уничтожить данные на пластиковой карте. Статическое электричество лучше всего накапливает обычная бытовая пыль.

Кроме этого, микрочастицы пыли царапают изображения на карте, со временем делая его неузнаваемым. Пластик плохо держит краску, потому что обладает почти нулевой впитываемостью. (кроме методов термопечати). Изображения приходится покрывать пленкой или лаком, царапины на которых тоже очень заметны. Поэтому карту надо постоянно держать в чистоте.

Для карт с магнитной полосой есть одна особенность. Срок службы магнитной ленты ограничен. Это связано, и с тем, что лента со временем стирается об считыватель, и с тем, что информация записанная на ленту имеет ограниченное количество циклов считывания. Срок службы такой карточки обычно от года до двух. Хранить такие карты дольше этого срока не нужно.

Что еще можно сказать о мерах предосторожности? То, что карту можно гнуть не более чем на 30 градусов, иначе можно сломать внутреннюю микросхему или повредить ленту. Карту нельзя оставлять на морозе более чем минус 20 градусов, на морозе пластик трескается. Нельзя нагревать более чем на +50 градусов. Нельзя кидать карту в воду, в кислоту, бензин, растворитель, щелочь - она там удивительно быстро портится.

Отдельно и очень важно - нельзя носить карту в заднем кармане брюк! Все вышеперечисленные риски могут произойти с картой находящейся в этом месте. Многие вещи портятся в соседстве с попой.

Итак, а как же защитить карту от всех этих опасностей? На сегодняшний день ничего лучше защитного чехла не придумано. Чехлы могут совмещать в себе несколько видов защиты карты. Могут даже экранировать ее от незаконного считывания. Карта может использоваться, не вынимаясь из чехла. Дизайн чехла для карты может дополнять дизайн карты. Наша компания реализует чехлы для защиты пластиковых карт любых видов. Мы умеем печатать на чехлах для карт, а так-же реализуем чистые чехлы как заготовки под тампопечать. Ознакомится с ассортиментом можно пройдя по ссылке.

Статьи